Інформація до новини
13-08-2016, 19:47

Отказалась тигрица от первенца… На помощь малышу пришел одессит (фото)

Категорія: Новини / Події / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Отказалась тигрица от первенца… На помощь малышу пришел одессит (фото)

Эта история — из тех, что называют «пронзительными и трогательными». И еще — она о главном: о любви.

Чуть более двух месяцев назад в недавно открывшемся Одесском Биопарке произошло радостное событие: у пары белых бенгальских тигров Братиславы и Немца родился тигренок. Это был первенец тигрицы. И, как, оказывается, часто бывает в природе, Братислава не проявила никакого интереса к своему первому малышу. Можно сказать, родила — и «бросила», то есть, «отказалась».

Между тем белое очарование — малыш Арни — родился здоровеньким, но очень нуждался в уходе. И тогда ветеринар Биопарка Леонид Стоянов забрал тигренка к себе домой, став ему настоящим любящим родителем.

«Кормить его нужно было специальными молочными смесями из бутылочки, причем каждые три часа и днем, и ночью. Спал и спит он только у меня на груди. Тяжело ли было? Конечно, тяжело. За это время я сам похудел на шесть  килограммов. Он и теперь все время со мной хочет спать, если пытаешься его уложить в другое место — начинает кричать»,
 — рассказывает нам Леонид Стоянов.

Как рассказывает Леонид Стоянов, проблем с белым малышом, который теперь отлично набирает вес и уже «распробовал» вкус мяса, который, кстати, очень даже пришелся ему по душе, было очень много. Ведь в материнском молоке, в котором так нуждался Арни, есть все необходимые вещества, которые становятся основой крепкого иммунитета для тигренка, поэтому питание для Арни нужно было подобрать максимально тщательно. Да и не только в этом было дело. Тигренок — не котенок. Хищник есть хищник.

Но сейчас, как рассказывает Леонид, с Арни стало полегче, хотя он по-прежнему «проживает» в квартире своего новоиспеченного «папы», которого, кстати, просто обожает, и уже вовсю шкодничает: то на шторы заберется, то требует особого внимания, то пытается напасть из-за угла.

Малыш чувствует себя хорошо, скоро он поселится в собственном вольере в Биопарке, а пока он бывает здесь только в выходные дни и вызывает своим появлением бурю восторга у посетителей.

Кстати, существует легенда, что если человек увидит белого тигра, ему будут дарованы просветление и полное счастье. Именно из Индии, где белого тигра воспринимали как сверхсущество, он и отправился в путь по всему миру.

Подробнее об этой удивительной истории — читайте в ближайшем номере еженедельника «Слово».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-08/1471106879_yf3a5546.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.