Інформація до новини
15-08-2016, 17:00

Геращенко: Тимошенко и ее банда готовятся к приходу Путина в Украину

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Геращенко: Тимошенко и ее банда готовятся к приходу Путина в Украину

Народный депутат Украины и по совместительству советник главы МВД Антон Геращенко обвинил Тимошенко и ее депутатов в том, что они готовятся к приходу Путина в Украину.

16 июля в полицию поступило заявление от народного депутата Александр Черненко, который сообщил о том, что в сети интернет размещено видео, на котором обсуждается вопрос массового подкупа избирателей на довыборах народных депутатов в Лохвицком районе Полтавщины.

По данному факту полицией было начато криминальное производство по факту подкупа избирателей, в ходе которого оказалось, что на видео зафиксирован факт предложения руководителем Лохвицкого отделения партии Юлии Тимошенко «Батькивщина» В. Демчука материальной выгоды избирателям, в случае если они проголосуют за кандидата от этой партии Руслана Богдана.

За голос предлагалось недорого — от 200 до 500 гривен в зависимости от статуса подкупаемого избирателя.

В качестве лиц, помогающих организовывать подкуп были названы фамилии депутата Лохвицкого райсовета Чорного П. В. и Гресь О. В.

 По решению суда, следователем полиции было получено разрешение на проведение обыска по адресам места расположения Лохвицкого отделения партии «Батькивщина» и по адресам места жительства вышеуказанных лиц с целью получения доказательств подкупа избирателей.

К удивлению сотрудников полиции, в ходе проведения обыска, был обнаружен хорошо спрятанный под подкладкой спортивной сумки паспорт гражданина Российской Федерации на имя депутата Лохвицкого районного совета от «Батькивщины» Петра Чорного, выданный на территории временно оккупированной Автономной республики Крым в 2015 году.

Все бы ничего, но на место обыска прибыл народный депутат Иван Крулько и кандидат в народные депутаты Руслан Богдан, которые попытались препятствовать проведению обыска.


Джерело: proua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.