Інформація до новини
19-08-2016, 13:00

В судебном разбирательстве по иску Скорика против переименования улиц в одессе судья привлек «Азов» и «Свободу» в качестве третьей стороны

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В судебном разбирательстве по иску Скорика против переименования улиц в одессе судья привлек «Азов» и «Свободу» в качестве третьей стороны

Состоялось судебное заседание по иску народного депутата Украины оНиколая Скорика против Одесской областной государственной администрации по вопросу переименования улиц в Одессе и Одесской области.

На заседании рассматривались вопросы присоединения к делу на стороне Одесской ОГА представителей «Азова», ВО «Свобода» и других, по мнению судьи, заинтересованных лиц в данном споре.

Одесская ОГА до сих пор не предоставила никаких документов, обосновывающих законность их позиции относительно переименования улиц и выполнения требований закона.

Новое судебное заседание назначено на 08.09.2016 в 15:00.

Напомним, народный депутат Украины Николай Скорик подал иск в Одесский окружной административный суд, требуя отмены скандального решения Саакашвили. Депутат Одесского областного совета от Опоблока Виктор Баранский проводит сбор подписей жителей Киевского района против переименования улиц. Так, жители Киевского района возмущены переименованием улиц, названных в честь Маршала Жукова, Бабушкина, Валентины Терешковой и 25 Чапаевской дивизии, соединения, которое участвовало в освобождении Одессы от фашистов. Горожан возмущает то, что смену названий в рамках так называемой декоммунизации руководство области затеяло при полном игнорировании мнения самих жителей. Возмутились одесситы и против переименования улицы Валентины Терешковой. Они собрали подписи и передали их депутату Одесского городского совета Денису Ковалю.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.