Інформація до новини
5-02-2015, 19:00

Протест против мобилизации: преступление и наказание

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Протест против мобилизации: преступление и наказание

Жители сел Одесской области, протестующие против мобилизации, могут понести уголовную ответственность. Об этом заявил начальник Южного территориального юридического отдела Министерства обороны Украины Олег Обухов.

В частности, против мобилизации выступили жители Ананьевского и Саратского районов Одесской области. А жители Ренийского района сжигали повестки на глазах у представителей военкомата. Акции протеста не остались без внимания органов прокуратуры и СБУ.

«В некоторых населённых пунктах люди собирались и пытались препятствовать работе групп оповещений. Это не осталось без внимания, эти акции отрабатывают соответствующим образом органы прокуратуры и СБУ, потому что законодательно уголовная ответственность с довольно высокими сроками лишения свободы за препятствование законной деятельности Вооружённых сил в особый период. Военный комиссариат является структурным подразделением ВС. Препятствование военному комиссариату, как минимум, деяние которое подпадет под нормы уголовного законодательства», - сказал Юрий Обухов.

Как подчеркнул представитель Минобороны, за препятствование законной деятельности подразделений ВСУ в особый период организаторам митингов грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.