Інформація до новини
22-08-2016, 18:00

У Яценюка объяснили, почему вместо стены на границе с РФ вырыли яму

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У Яценюка объяснили, почему вместо стены на границе с РФ вырыли яму

Проект "Стена" не предназначен для сдерживания военного наступления РФ на Украину. Об этом заявил депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Это совершенно разные по целям и по стилю проекты. Задача данного комплекса инженерных сооружений – сдерживание нелегальных мигрантов, сдерживание диверсионно-разведывательных групп, контроль за тем, чтоб никто не мог незаметно пересечь границу",
 – сказал он.
Как уточнил заместитель главы парламентской фракции НФ Андрей Тетерук, пограничная служба отвечает за то, чтобы ни один человек или техника не могла бесконтрольно пересечь государственную границу Украины.
"А фортификационные сооружения имеют целью использование наших Вооруженных сил, средств активной обороны, чтобы исключить развитие наступления вероятного противника. Потому что в последнее время именно на этих манипуляциях было создано негативное отношение к созданию этого проекта",
 – заявил он.
Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование возможных хищений государственных денег, выделенных на проект "Стена". Его в 2014 году инициировал тогдашний премьер и лидер НФ Арсений Яценюк.
В итоге вместо стены на границе появились траншеи. На рытье противотанковых рвов протяженностью 230 км в Харьковской и Черниговской областях в 2015 году на украинско-российской границе в рамках проекта "Европейский вал" потратили 400 млн грн. Таким образом, стоимость 1 км выкопанной траншеи у чиновников составила около 2 млн грн.


Джерело: МинПром




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.