Інформація до новини
23-08-2016, 10:00

Министр спорта Украины нанес Михаилу Саакашвили ответный удар

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Министр спорта Украины нанес Михаилу Саакашвили ответный удар

Министр спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Фейсбуке ответил на критику одесского губернатора Михаила Саакашивли, который также через соцсети потребовал увольнения министра за провальное выступление украинских спортсменов на олимпиаде в Рио.

В ответ Игорь Жданов посоветовал Михаилу Саакашвили вначале: 

«…отчитаться, что им лично сделано для развития спорта в вверенном ему регионе! Сколько было создано новых стадионов с современным легкоатлетическом покрытием? Сколько открыто новых ДЮСША? Сколько приобретено нового оборудования и спортинвентаря? Сколько квартир и стипендий выделено местной властью олимпийцам Одесской области? И, наконец, сколько средств руководство области выделило на подготовку одесских олимпийцев к Рио?»

Министр подчеркнул, что по результатам по регионам одесские олимпийцы по результатам выступлений в Рио уступили не только столице, но и многим другим регионам.

«Хуже результаты только у разоренных войной Донецкой и Луганской областей!»
 - отметил Игорь Жданов.

Он также сообщил, что за последний год, когда Одесской областью руководит Михаил Саакашвили, в регионе уничтожены 64 спортивных объектов, в т.ч. стадионы, бассейны, футбольные поля и теннисные корты.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.