Інформація до новини
28-08-2016, 17:00

Одесские транспортники намерены существенно удлинить троллейбусную линию

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские транспортники намерены существенно удлинить троллейбусную линию

Параллельно с обновлением троллейбусного парка одесские транспортники намерены существенно удлинить и саму троллейбусную линию. Об этом рассказал журналистам директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.

По его словам, в первую очередь рассматривается вариант продления троллейбусной линии от площади Независимости до 14 станции Лютсдорфской дороги:

«Там строиться целый жилмассив и будет много пассажиров. Поэтому мы собираемся построить новую тягловую подстанцию и проложить троллейбусную линию!»

Правда, создавать новый троллейбусный маршрут для этого будут. По словам Дмитрия Жемана, планируется продлить один из действующих: 

«Сейчас мы рассматриваем два варианта – маршруты №11 или № 12».

Отметим, однако, что в случае если коммунальщики остановятся на 12-ом маршруте, который однажды уже был существенно продлен, то поскольку он следует через Черемушки на Заставу, прямой связи с центром города жители нового жилмассива не получат.

И для того, чтобы доехать, скажем, до железнодорожного вокзала, который является, пожалуй, основной транспортной развязкой в центральной части Одессы, пассажирам придется делать пересадку. Или продолжать пользоваться уже действующей трамвайной линией.

Поэтому, как выяснил наш корреспондент, большинство опрошенных нашим корреспондентом жителей данного района предпочли бы продление 11-го троллейбусного маршрута, который проходит через центральную часть города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.