Інформація до новини
29-08-2016, 16:30

За прошедшую неделю на одесских пляжах спасено 44 человека

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За прошедшую неделю на одесских пляжах спасено 44 человека

Одесские спасатели продолжают нести службу на всех коммунальных пляжах города. Практически ежедневно проводятся спасательные операции на воде, оказывается помощь отдыхающим на пляжах и проводится поиск потерявшихся детей.
За неделю, с 22 по 29 августа 2016 года, на одесских пляжах было спасено 44 человека (из них 15 были в нетрезвом виде), возвращено родителям 35 детей, оказана медицинская помощь 43 отдыхающим.
Так, 25 августа в 19:40 при сильном порыве ветра начало уносить в море лодку с тремя рыбаками. Сотрудники КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» оперативно провели спасательную операцию, в результате которой удалось перехватить лодку в 5 километрах от берега и доставить ее на базу приписки.
Спасатели отмечают, что большинство спасенных купались ночью в нетрезвом виде, а многие отдыхающие начинали тонуть в результате переоценки собственных сил.
С начала курортного сезона сотрудниками «Спасательно-водолазной службы Одесского городского совета» спасено 883 человека, оказана медицинская помощь 603, найдено и возвращено родителям 454 ребенка.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.