Інформація до новини
31-08-2016, 17:30

В МГУ чествовали полуфиналистку Олимпиады-2016 Анастасию Тодорову (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В МГУ чествовали полуфиналистку Олимпиады-2016 Анастасию Тодорову (фото)

Сегодня, 31 августа 2016 года, в ходе торжественной линейки посвящения в студенты первокурсников Одесского международного гуманитарного университета ко всем собравшимся с приветствием обратился президент Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов. 

Он отметил не только достижения студентов вуза в учебе, но и в спорте. О чем свидетельстуют награды гордости МГУ - студентки 4-го курса Анастасии Тодоровой - полуфиналистки Олимпиады-2016 в гребле на байдарках и каноэ.  

"Мы уделяем большое внимание не только подготовке высоквалифицированных кадров, но и развитию спортивных навыков наших студентов. Именно поэтому единственрной студенткой в сборной Украины на Олимпийскаих играх в Рио была наша Анастасия Тодорова. Многократный победитель и призер кубка Украины. В 2012 году стала бронзовым призером Чемпионата Европы среди юниоров. На Чемпионате Европы 2015 года в составе байдарки-четверки завоевала серебряные медали. В этом году Анастасия выиграла на Чемпионате Европы сразу две медали - серебрянную и бронзовую. Настя - большая умница. Она не только показывает блестящие результаты в международных соревнованиях, но и отлично учиться",
 - отметил Сергей Кивалов. 

В ходе торжества Сергей Кивалов вручил Анастасии Тодоровой "Почетный знак МГУ", а мэр Одессы вручил студентке  Почетный знак Одесского городского головы "Благодарность".

Напомниим, в двух финальных заездах Олимпиады-2016 Анастасия заняла 4-е место: в байдарке-двойке на дистанции 500 метров и в байдарке-четверке на 500 м. Сегодня она продолжает совмещать тренировки с учебой в магистратуре одесского вуза и задумывается об аспирантуре.

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-08/1472653537_img_0484.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.