Інформація до новини
2-09-2016, 15:30

Лощинские ромы угрожают жестоко отомстить за свое изгнание

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Лощинские ромы угрожают жестоко отомстить за свое изгнание

Об этом сообщает издание «Голос Столицы» со ссылкой на одного из руководителей ГК «Азов» Михаила Звоника.

По его словам, имеется информация, что изгнанные из села ромы, осевшие в соседних населенных пунктах и в районном центре, обещают в отместку расправиться с детьми жителей Лощиновки, многие из которых учатся в Измаиле.

О такой угрозе говорили также жители села на встрече с руководством полиции одесской области, которые приехали в село по приказу губернатора.

«Было принято такое решение на основании того, что жителям после погромов звонили и угрожали цыгане, что расправятся с их детьми, так как дети еще учатся в измаильских школах, и там также некоторые из местных жителей работают в Измаиле, и местные жители боятся, что полиция будет бездействовать, и мы решили предложить им свою помощь»,
- заявил он.

Поэтому жители требуют от полиции взять их самих и их детей под охрану, однако, по информации активистов «Азова», не верят, что правоохранители смогут ее обеспечить.

И, по мнению Михаила Звоника, в этом виноваты сами правоохранители, которые в течение 3 лет никак не реагировали на многочисленные сигналы местных жителей о случаях вымогательства и распространения наркотиков со стороны местных ромов. И теперь люди им больше не верят.

Именно поэтому, не надеясь на защиту со стороны стражей Закона, люди и прибегли к самосуду.

Со своей стороны «азовцы» пообещали не покидать Лощиновку до тех пор, пока ситуация не успокоиться и угроза насилия окончательно не исчезнет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.