Інформація до новини
5-09-2016, 19:00

Опять коноплю нашли (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Опять коноплю нашли (фото)

Сотрудники Измаильского отдела полиции в рамках ежегодной профилактической операции под названием «Мак» продолжают выявлять факты незаконного посева и выращивания наркосодержащих культур.

С целью проверки информации по данным фактам, правоохранителями был осуществлен выезд по месту жительства 42-летнего измаильчанина, где на основании постановления Измаильского межрайонного суда, был проведен санкционированный обыск. В присутствии понятых на приусадебном участке были обнаружены и изъяты 70 кустов растений конопли, в сарае во дворе дома были обнаружены различные приспособления, посуда, используемая для приготовления наркотических средств. Изъяты 10 стеклянных колб разного объема, электронные весы, кружка с мерной ложкой и др. Также были обнаружены и изъяты шесть кусков прессованной маковой соломы и пакет с канабисом.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что коноплю он высадил и растил сам. После изготавливал из нее наркотическое средство для личного потребления.

«По данному факту были открыты уголовные производства по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака либо конопли) Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено в Одесский научно-исследовательский центр для проведения соответствующих экспертиз. За совершенные подозреваемымпреступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет»,
- рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции НатальяСтарцева.

Следствие продолжается, отметили в Измаильском ОП ГУНП в Одесской области.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-09/1473085563_pm950image001.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.