Інформація до новини
9-09-2016, 12:00

В Одессе может быть построен второй аэропорт

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе может быть построен второй аэропорт

Об этом сообщил на брифинге министр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, уже в ближайшее время в Одессу прибудут американские эксперты, которые оценят работу действующего аэропорта и рассотрят место для строительства нового аэропорта.

По его словам, 

«…новый аэропорт будет больше действующего и, возможно, будет использоваться не только для пассажирских, но и для грузовых перевозок!»

Что же касается реконструкции действующего аэропорта, то, по информации министра, главным является реконструкция взлетно-посадочной полосы. И средства на это могут поступить уже в этом году, с тем, чтобы все работы были завершены уже в 2017 году.

Напомним, однако, что в мае во время международного саммита в Одессе представитель Кабмина в ответ на прямой вопрос нашего корреспондента, прямо заявил, что «…в нынешнем году средства на реконструкцию полосы выделены не будут, поскольку все свободные средства «съедает» война!»

При этом, по мнению губернатора Михаила Саакашвили, отсутствие современной взлетно-посадочной полосы тормозит развитие одесского аэропорта.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.