Інформація до новини
14-09-2016, 16:00

Скорик о продаже ОПЗ:  То, что можно было бы продать за миллиард, глупо продавать в семь раз дешевле

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Скорик о продаже ОПЗ:  То, что можно было бы продать за миллиард, глупо продавать в семь раз дешевле

По мнению парламентария, возобновившиеся разговоры о продаже за бесценок  Одесского припортового завода свидетельствуют о полном разладе в рядах номинальной коалиции.

«Заявление главы Фонда  госимущества о готовящейся продаже ОПЗ за 150 миллионов долларов спровоцировало массовую волну обличительных комментариев от нардепов, силовиков и чиновников высшего ранга. Любой здравомыслящий человек и без экспертных заключений понимает, что то, что можно было бы продать за миллиард, глупо продавать в семь раз дешевле. Однако основная информационная грызня вокруг ОПЗ развернулась среди комментаторов-однопартийцев и союзников – представителей БПП и Народного фронта.    Одни члены коалиции и команды Президента назвали других коррупционерами, пособниками олигархов, виновниками в срыве плана наполнения госбюджета от приватизации. Дабы сыграть на электоральных настроениях, лагерь БПП разделился и на тех, кто за, а кто против продажи ОПЗ. В общем, власть думала, что заговорив о продаже ОПЗ и якобы проблемах предприятия, еще до неприличия снизит его цену, а в итоге обнажила всё своё нутро. Ассоциации напрямую с фильмом «Статский советник» и организацией СДД – Сожрите друг друга»,
 - прокомментировал ситуацию народный депутат Украины Николай Скорик.

Напомним, что 12 сентября 2016 года глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус заявил о возможности снижения стартовой цены ОПЗ до 150 миллионов долларов. 18 июля 2016 года была соврана приватизация Одесского припортового завода при стартовой цене предприятия в 500 миллионов долларов. ОПЗ считается градообразующим предприятием для г. Южный.      




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.