Інформація до новини
16-09-2016, 14:00

В НУ «ОЮА» стартовал молодежный форум (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В НУ «ОЮА» стартовал молодежный форум (фото)

Сегодня на базе Национального университета «Одесская юридическая академия» стартовал «Молодежный форум «Одесса – 2016», который включает в себя две программы: школу студенческого самоуправления и школу молодежной инициативы. Оргкомитет подготовил много интересной и полезной информации для активной молодежи – это различные круглые столы, тренинги, мастер-классы и проекты. 150 представителей высших учебных заведений Одессы и других городов, общественных организаций и молодежных объединений на протяжении двух дней будут обучать по различным направлениям. Это и работа в команде, и умение поддержать диалог, сотрудничество с прессой, создание положений студенческих самоуправлений и создание проектов.

Организаторами форума выступили: Одесская молодежная организация «LIGHT», Студенческий совет Национального университета «Одесская юридическая академия», Общественная организация «Студентське антикорупційне агентство» и Программа «Активні громадяни» Британского совета в Украине.

 - Современная молодежь старается делать все, чтобы привлечь внимание общественности, СМИ и спонсоров к своему проекту или своей организации. На протяжении двух дней мы будем учить ребят, как правильно создавать свою команду, заполнять документы и взаимодействовать друг с другом и другими организациями не только в теории, но и на практике. То есть помимо лекций, будут еще и практические тренинги, 
 - рассказывает Иван Мееров, председатель Молодежной организации LIGHT.

Глава Студенческого совета Национального университета «Одесская юридическая академия» Валерия Прущак также отметила, что главная цель мероприятия - объединение молодежи:

 - Главная цель данного мероприятия – это действительно собрать активных, инициативных, молодых ребят в одной аудитории, рассказать им, как нужно формировать свою команду и как ею управлять, а также какими нужно обладать качествами, чтобы добиться поставленной цели. Мы очень рады, что есть такое большое количество участников, желающих развиваться и посещать подобные мероприятия.

На торжественном открытии форума также присутствовал депутат Одесского городского совета Олег Этнарович, который поощрил инициативу молодежи и пообещал помогать во всех начинаниях.

 - На вас, молодых ребятах, держится современное общество и за вами – будущее. Так что работайте, старайтесь, не бойтесь трудностей. Мечтайте, дерзайте, и я уверен, что у вас все получится. И я, и Геннадий Леонидович Труханов, и весь городской совет готовы поддерживать подобные мероприятия,
 - отметил он.

Ребятам также будет проведен тренинг касательно их первого трудоустройства и вообще подачи резюме, который будут вести представители Одесского городского центра занятости.

По прохождению тренинга участники получают специальные дипломы об участии от Британского совета и других членов оргкомитета, который в будущем предоставит возможность более легкого получения какого-либо гранта на свой проект.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-09/1474022670_img_1561.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.