Інформація до новини
16-09-2016, 16:30

Из Одесской области лес незаконно вывозили тысячами тонн (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Из Одесской области лес незаконно вывозили тысячами тонн (фото)

Установлено, что в преступной схеме вывоза из Украины леса и пиломатериалов были задействованы должностные лица около 20 предприятий разных форм собственности. Всего было вывезено древесины на сумму более 2,5 миллионов гривен.

Работники Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НПУ в ходе сопровождения производства, начатого Суворовским отделом полиции в г. Одессе по ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, установили, что предприятие закупало за наличные незаконно вырубленную в лесхозах Украины лесопродукцию. Ее якобы покупали через подставные компании, которые, используя коррумпированные связи, получали от лесхозов сертификаты о происхождении.

В дальнейшем, по предварительному сговору с должностными лицами таможенной службы и Управления лесного и охотничьего хозяйства Одесской области, с использованием поддельных документов, осуществлялось занижение себестоимости продукции, ее фактического количества, а также менялся код товара. 

В ходе сопровождения данного уголовного производства сотрудники Управления защиты экономики, Следственного управления, прокуратуры и Государственной пограничной службы Одесской области провели 17 санкционированных обысков, в результате которых были изъяты лесоматериалы, на часть которых был наложен арест на общую сумму более 2,5 миллиона гривен.

В настоящее время расследование продолжается. После его завершения материалы будут переданы в суд для принятия в отношении правонарушителей законного решения.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-09/1474030920_pm597image005.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.