Інформація до новини
16-09-2016, 18:00

В Одессе презентуют проект развития пешеходных улиц

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе презентуют проект развития пешеходных улиц

17 и 18 сентября 2016 года в центре Одессы проведут пилотный урбанистический эксперимент в переулке Вице-адмирала Жукова (на участке между ул. Греческой и Дерибасовской). В рамках проекта территорию парковки на два дня превратят в пешеходное пространство, оборудованное по нормам комфортного города.
Организаторы решили начать с проверки своих сил на одной небольшой улице, которую сделают пешеходной, освободив от припаркованных легковых автомобилей. Въезд будет разрешен только на велотранспорте. На время эксперимента здесь установят информационные стенды и удобные лавочки; разместят деревья в кадках; сделают влажную уборку пешеходной и проезжей частей. В эксперименте также примут участие студенты школы «Урбанистика», которые на протяжении лета слушали лекции ведущих специалистов в Зелёном театре.

Функционировать обновленное пространство начнёт в субботу, 17 сентября, с 12:00 и продлится до вечера 18 сентября.
Организаторами акции выступили Urban Inst., Зелёный театр при поддержке Impact Hub Odessa и Фонда развития города Одессы.
На период проведения Экспериментального проекта будет ограничено движение автотранспорта в переулке Вице-адмирала Жукова (на участке между ул. Греческой и Дерибасовской).
Паркование автомобилей будет обеспечиваться в границах смежных кварталов.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.