Інформація до новини
21-09-2016, 16:30

На Дерибасовской воссоздан образ одессита. Собирательный

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Дерибасовской воссоздан образ одессита. Собирательный

Неустанно отслеживая все новые и новые «штучки» и диковинки, то и дело появляющиеся на улицах Южной Пальмиры, обнаружили мы, граждане, на главной улице города нечто, а именно: установленное рядом с Кисой и 12-м стулом новое явление. Судя по всему, здесь воссоздан некий собирательный образ одессита. Для чего сие? Догадаться нетрудно: для того, чтобы его, как минимум, продемонстрировать гражданам одесситам и гостям города, и, как максимум, сфотографироваться рядом с этой удивительной памятникоподобной куклой.

В чем изюминка? То есть, имеется что-то наподобие манекена в тельняшке, почему-то оранжевых штанах и с веслом. Чтобы никто не ошибся, надпись «Одесса» вам встретится и на весле, которое он держит в руках и на всех прочих атрибутах, коими так богат наш «образ».

Атрибутов, отмечу, много. По сути, это такой себе «трансформер». Некоторые из атрибутов — на самом субъекте, некоторые лежат себе рядом. При желании можно на него нацепить фуражку, длинноволосый парик, корсарскую треуголку и прочее, прочее, прочее, что так или иначе имеет хоть какое-то отношению к морю вообще и Одессе в частности. Правда, подчеркнем, почему-то с неким пиратским уклоном.

Есть тут все: сундук (надо полагать, с драгоценностями), бочонок (вероятно, с ромом). Ну а избыток надписей «за Одессу» навевает на размышления, что этот улыбающийся бородатый «дядя» — таки южнопальмирец.

Вот в чем еще фишка. Весь перечисленный «прикид» (при желании сфотографироваться рядом с «образом») можно не только, пардон, напялить на него, но и самому облачиться, дабы на его фоне выглядеть наилучшим, с точки создателей «штучки», образом.

Мне, например, предложили примерить длинноволосый парик, взять в руки штурвал и непременно обнять «дядю». Правда, мои намеки по поводу того, что слишком уж приглянулся мне не очень понятный синий шлем, который красуется на голове у нашего «собирательного образа», фотограф вроде как и не услышал.

В общем, граждане, рядом все с тем же «стационарным» 12-м стулом и переносным Кисой появилась еще одна диковинка в тельняшке, которую, честное слово, стоит изучить. Это, граждане, как минимум!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.