Інформація до новини
22-09-2016, 20:00

Одесситов приглашают на «Яблочный уикенд»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситов приглашают на «Яблочный уикенд»

24 сентября в парке Победы стартует любительский чемпионат по карвингу – искусству превращения фруктов и овощей в скульптуры. Чемпионат состоится в рамках фестиваля осеннего яблочного урожая «Яблочный уикенд». А материалом для скульптур послужат яблоки. Главный судья чемпионата – Филиппова Мария Германовна, судья международной категории и участник и победитель многих конкурсов по карвингу. Конкурс начнётся в 13.00. 

Фестиваль «Яблочный уикенд» стартует в 11:00 24-го сентября  в Парке Победы на центральной аллее. Кроме чемпионата по любительскому карвингу на Фестивале состоятся  кулинарные мастер-клаcсы, cемейные эcтафеты, конкурсы и специальные занятия для детей, а также самые активные могут выиграть призы и подарки. 

Перед чемпионатом по карвингу состоится мастер-класс, где дети и взрослые научатся  вырезать яблочных бабочек и лебедей. На фестивале также устроят состязания на обрезание самой длинной корочки с яблока. 

Кроме того, на фестивале научат собирать фруктовые букеты, стрелять из лука в “яблочко”, подбирать фруктовые диеты, делать яблочные смузи. Здесь же можно будет покататься на конях и пони и даже покормить их яблоками. 

Изюминкой фестиваля обещает стать показ осенних этнонарядов одесских дизайнеров и живая инсталляция-перформанс «Адам и Ева в Райском Саду». 

А на фудкорте одесские ресторации и семейные кондитерские и пекарни представят яблочные штрудели, яблочные пироги, смузи, фреши, фруктовые салаты, карамелизированные яблоки и даже сидр местного приготовления. 

«Яблочный уикенд» станет последним аккордом череды летних семейных фестивалей в Одессе, - говорит организатор Светлана Яровая. – Основная цель фестиваля – показать все богатство местной кухни и прелести совместного семейного отдыха – говорит соорганизатор Виолетта Велиева».  

Фестиваль «Яблочный уикенд» стартует в 11:00  24-го сентября в парке Победы на центральной аллее, а завершится в 20:00 25-го сентября.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.