Інформація до новини
26-09-2016, 14:00

Одесский бюджет будет оплачивать государственные издержки

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский бюджет будет оплачивать государственные издержки

В 2017 году городскому бюджету принять на себя дополнительные расходы, которые ранее финансировались государством. Такую печальную новость сообщила в ходе аппаратного совещания директор департамента финансов Светлана Бедрега.

Так, по ее словам, решением Кабмина на содержание местных властей передаются здравницы и санатории, что обойдется городу в 170 миллионов гривен.

Кроме того нам придется взять на себя расходы на оплату коммунальных услуг учреждений образования и здравоохранения, поскольку со следующего года государство будет выделять средства только на выплату зарплаты их сотрудникам.

Это будет стоить бюджету еще почти 167 миллионов гривен.

Кроме того, со следующего года государство перестает выделять средства на питание даже льготного контингента школьников. А поскольку оставлять таких детей голодными город не может, то на это придется потратить около 30 миллионов гривен.

Отметим, что переложение расходов с государственного бюджета на местные является пока наиболее характерным примером реализации программы децентрализации, о которой государственные власти Украины заявляют на протяжении последних двух лет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.