Інформація до новини
27-09-2016, 11:30

Старопортофранковский сквер может оказаться фактически недоступным для одесситов и гостей города

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Старопортофранковский сквер может оказаться фактически недоступным для одесситов и гостей города

Как сообщил в ходе аппаратного совещания депутат горсовета Алексей Еремица, в сквере, где и так осталось немного свободного различных пунктов общественного питания и торговых объектов, одно кафе решило существенно расширить свою территорию.

Причем не только за счет центральной аллеи, а буквально перегородив вход в сквер.

«Так и в сквере на улице Старопортофранковской кафе отхватило часть зеленой зоны сквера и построило там летнюю площадку. Дальше больше - здание планируемого "Студенческого центра", которое со временем превратилось в общепит, а сейчас в супермаркет - стоит прямо на территории сквера. Второй Старопортофранковский сквер также занят двумя кафе со своими летними площадками. В результате мамы с колясками там уже пройти не могут!»
 - рассказал депутат.

Городской голова Геннадий Труханов поручил районному руководству и департаменту муниципальной безопасности немедленно проверить данную информацию и, в случае ее подтверждения. Немедленно принять меры для того, чтобы «разблокировать сквер».

Городской голова напомнил, что зеленые зоны должны быть свободны и доступны, любые попытки их застройки, пусть даже временной, а тем более нанесение ущерба зеленым насаждениям абсолютно недопустимы и должны немедленно пресекаться.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.