Інформація до новини
29-09-2016, 17:30

Экономисты-управленцы собрались в Одессе на Международную конференцию (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Экономисты-управленцы собрались в Одессе на Международную конференцию (фото)

В Международном гуманитарном университете начала работу II Международная научно-практическая конференция «Перспективы эффективных управленческих решений в бизнесе и проектах». Это международный форум собрал ученых из многих стран мира.

Тепло приветствуя собравшихся, ректор МГУ Анатолий Крыжановский подчеркнул, что темы, которые будут обсуждаться в ходе конференции, сейчас волнуют многих и многих, причем не только в Украине, но и во всем мире, так как экономика напрямую связана со всеми политическими и социальными проблемами современного общества.

«Пожалуй, только у экономистов и есть тот волшебный ключик, который открывает дверь туда, где можно разрешить важнейшие проблемы, которые сейчас происходят в мире. Потому, вероятно, очень важно, что такая Международная конференция уже второй раз происходит в стенах нашего университета. Тем более, что наш форум происходит в Одессе — городе, жителям которого очень присуща практическая жилка. Видение сегодняшних непростых экономических процессов учеными из разных стран, обмен мнениями, обсуждение докладов позволит, безусловно, по-новому увидеть и оценить те вопросы, которые сегодня стоят перед экономистами-управленцами — и учеными, и практиками. Принятие эффективных управленческих решений — это особый талант, присущий только настоящим профессионалам. Посему я очень рад, что здесь собрались и ученые с большим опытом, и молодые специалисты, и те, кто только учится стать профессиональным экономистом-управленцем, кто, безусловно, в будущем достигнет в своей профессии больших высот»,
 — сказал Анатолий Крыжановский.

Ректор МГУ выразил уверенность, что конференция пройдет конструктивно, а те, кто впервые приехал в Одессу, полюбит и этот город, и его жителей.

«Эта конференция — еще один важный шаг и в развитии международных связей нашего университета, и это очень важно для всех нас»,
 — подчеркнул также Анатолий Крыжановский.

Собравшихся также поприветствовала и декан факультета экономики и менеджмента МГУ Татьяна Деркач.

«Пути развития сегодняшней экономики, рекомендации по разрешению возникающих проблем в этом процессе — вот для чего собрались сегодня ученые на Международную конференцию «Перспективы эффективных управленческих решений в бизнесе и проектах», которая проходит в нашем университете уже второй раз. Уверена, что всех нас ожидает плодотворная работа, интересные доклады и прения, и могу лишь пожелать истинно творческих успехов всем участникам конференции!»,
 — пожелала Татьяна Деркач.

Глава Совета предпринимателей Одессы Инна Кравчук акцент в своем выступлении на конференции сделала на тех сложных экономических процессах, которые сейчас происходят в Украине и нашем городе, и на том, как сегодня выживает бизнес в этих непростых условиях.

«Управленческие решения в бизнесе — это, прежде всего, попытка выхода из создавшегося кризиса»,
— отметила Инна Кравчук, выразив надежду, что именно в ходе данной конференции будут высказаны конструктивные методы решения этой непростой проблемы.

Стратегические и тактические ориентиры формирования управленческих решений в бизнес-среде; финансовые, экономические и психологические аспекты принятия управленческих решений; проблемы развития управления проектами, программами и портфелями; измерение и управление эффективностью деятельности предприятий и проектов — вот только некоторые аспекты пленарных и секционных заседаний II Международной конференции «Перспективы эффективных управленческих решений в бизнесе и проектах», которая успешно стартовала сегодня в стенах МГУ. В ходе конференции также состоятся презентации научных и учебно-методических разработок ее участников.

Ну а кроме пленарных и секционных заседаний для ее участников будут организованы экскурсии, культурные, познавательно-развлекательные мероприятия.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-09/1475154792_img_1242.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.