Інформація до новини
3-10-2016, 10:06

Михаил Саакашвили хочет вернуться на родину

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Михаил Саакашвили хочет вернуться на родину

Как сообщается в соцсетях Украины, со ссылкой на телекомпанию «Рустави-2», Михаил Саакашвили озвучил свои намерения в Нью-Йорке, в ходе встречи с активистами руководимой им партии «Единое национальное движение».

По его словам, он намерен вернуться, чтобы «…защитить результаты парламентских выборов!»

При этом , как выяснилось, одесский губернатор не намерен ехать в Грузию в одиночку. Похоже, он решил не только бросить на произвол судьбы Одесскую область, но и походу дела обезглавить Национальную полицию Украины.

Так, по информации «Рустави-2»,в ходе встречи с однопартийцами заявил о намерении забрать с собой в Грузию нынешнего руководителя украинской полиции Хатию Деканоидзе. Как выяснилось, именно ее Михаил Саакашвили видит во главе будущего грузинского МВД.

Отметим, однако, что парламентские выборы в Грузии намечены на 8 октября. И удастся ли супруге Михаила Саакашвили Сандре Рулофс и ведомой ею политической силе «переиграть» действующую грузинскую власть, вызывает большие сомнения.

А т.к. в случае неудачного расклада возвращение на историческую родину грозит действующему одесскому губернатору немедленным арестом, то, к сожалению для одесситов, его нынешние заявления о возвращении в Грузию пока носят сугубо декларативный характер.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.