Інформація до новини
10-02-2015, 12:00

Многодетные семьи из Луганской области будут жить селе Сербы Кодымского района

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Многодетные семьи из Луганской области будут жить селе Сербы Кодымского района

Две многодетные семьи из города Попасная Луганской области поселятся в селе Сербы Кодымского района Одесской области. Об этом сообщает "Трасса Е-95».

Десять переселенцев (четверо взрослых и шестеро детей)  пожелали жить в подготовленных для них частных домах. Они получат адресную помощь, медицинское обслуживание. Начальник отдела образования Людмила Сильницкая сообщила, что дети-школьники будут полностью обеспечены учебниками, тетрадями, ручками и другими школьными принадлежностями.

Приехавшие из г. Попасной слесарь-инструментальщик, слесарь подвижного состава, газорезчик, швея и помощник воспитателя вполне могут работать. Трудоустройство возможно при обращении переселенцев в районный Центр занятости.

"В последние дни усилился поток людей, которые покидают свои города в связи с военными действиями на востоке. В Кодымский район только за последнюю неделю прибыли 16 человек. Сейчас самопоселением у нас живут более 80 человек, по организованному распределению - 23, но на следующей неделе прибудет еще группа беженцев",
–  сообщила начальник управления социальной защиты населения Галина Ярославская.

Она также добавила, что по желанию приезжих подыскиваются пустующие дома, владельцы которых отдают их под поселение переселенцев. Если новоприбывшим понравится место и жилье, они смогут, по взаимному желанию иматериаьной возможности, приобрести его.

Всех прибывшихместные власти обеспечивают необходимым для жизни – продуктами, бытовыми предметами, одеждой и т.п.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.