Інформація до новини
10-02-2015, 13:30

Департамент труда и соцполитики Одесского горсовета: на каждого из 619 временно трудоустроенных – по 275 грн

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Департамент труда и соцполитики Одесского горсовета: на каждого из 619 временно трудоустроенных – по 275 грн

В Одессе на 30 тысяч гривен увеличили финансирование программы по обеспечению жителей города, у которых нет постоянного места работы, временной занятостью в рамках «Программы занятости» населения на период до 2017 года. Об этом со ссылкой на Департамент труда и соцполитики Одесского горсовета сообщает "Репортер".

В 2014 году из городского бюджета на финансирование программы было выделено 170 тыс. грн, в 2015 году - 200 тыс. грн. В прошлом году по этой программе были обеспечены временной работой 619 одесситов.

В рамках программы лица, которые находятся на учете в Фонде занятости и не получают выплат по безработице, смогут получить материальную поддержку благодаря временной общественной работе. На 2015 год определены такие виды занятости: работы, связанные с назначением жилищных субсидий; уход за пожилыми, одинокими, нетрудоспособными гражданами, детьми-инвалидами, лицами с ограниченными физическими возможностями; ремонтные и подсобные работы на объектах культурной сферы; благоустройство и озеленение зон отдыха, туризма, поддержание в надлежащем состоянии памятников и мемориалов, мест захоронения погибших защитников отечества; сопровождение инвалидов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.