Інформація до новини
6-10-2016, 14:30

Великая Михайловка отметила свое 220-летие (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Великая Михайловка отметила свое 220-летие (фото)

Наверное, для каждого из нас нет ничего родней, чем тот край, где прошли детство и юность, где остались родительский дом и любимая школа и куда независимо от возраста хочется возвращаться снова и снова. Из-за быстрого темпа жизни и постоянной нехватки времени мы часто не успеваем приезжать в родные места и посещать своих родственников так часто, как хотелось бы, и от этого такие визиты становятся ещё более долгожданными и запоминающимися. Одним из таких приятных и запоминающихся визитов стала поездка в Великомихайловский район Одесской области. 1 октября Великая Михайловка отметила своё 220-летие, и президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов, который сам родом из Великой Михайловки, решил лично поздравить свою малую родину с этой памятной датой.

«Сегодня большой праздник для всех нас – День нашей родной Великой Михайловки, которой сегодня исполняется 220 лет. Я часто вспоминаю годы, проведённые здесь, своих первых друзей и то, как к нам домой приходили гости. Здесь очень дружелюбные люди, Великомихайловка – это как одна большая семья, здесь многие знают друг друга по имени. Жители Великомихайловки всегда отличались исключительным трудолюбием и сплоченностью. И хотя из-за своей постоянной занятости не получается приезжать сюда так часто, как хотелось бы, но каждая поездка – это очень волнительное событие и это всегда праздник. Я всегда рад встретиться со своими земляками, которых знаю ещё с юности. Я очень горжусь тем, что среди моих земляков так много талантливых молодых людей, которые поступают в Национальный университет «Одесская юридическая академия» и успешно учатся. Они не боятся трудностей жизни в другом городе, они очень целеустремлённые и показывают отличные результаты в учёбе. И это означает, что у великомихайловской молодёжи большое будущее. Вот уже много лет подряд мы сотрудничаем со школами Великой Михайловки, наши преподаватели приезжают сюда и проводят консультации для школьников, которые решили связать своё будущее с юриспруденцией. Это всё делается для того, чтобы талантливые ребята смогли поступить в самый лучший юридический вуз Украины и реализовать себя в будущем. Сегодня я искренне поздравляю всех с Днём рождения нашей родной Великой Михайловки, от всей души желаю процветания нашему родному краю, добра и мира в ваши семьи! Пусть наша Великомихайловка всегда будет такой же чистой, уютной и красивой!»
 - поздравил Сергей Кивалов.

Он наградил председателя Великомихайловской районной администрации, выпускника НУ «ОЮА», Владимира Слидзюка почётной наградой Национального университета «Одесская юридическая академия».

«Наш выпускник Владимир Слидзюк вот уже год занимает должность председателя Великомихайловской районной администраци. Он успешно прошёл конкурс и сейчас показывает весьма хорошие результаты работы на своей должности. Я считаю, что это хороший пример для подражания для наших студентов и выпускников, ведь обучение в нашем вузе действительно даёт очень хорошие перспективы профессионального развития»,
 - подчеркнул Сергей Кивалов.

В честь праздника Сергей Кивалов вручил директору великомихайловской библиотеки ряд изданий из библиотечного фонда НУ «ОЮА»: 

«Буквально вчера был очень важный профессиональный праздник - День библиотекаря. Вы знаете, библиотекарь – это не просто профессия, это призвание, ведь библиотекари – пожалуй, единственные, кто в эпоху компьютеров и гаджетов сохраняют любовь к знаниям и книгам. Хорошая книга – это лучшее завещание автора всему человечеству. И в этих словах классика звучит истина. Книга способна спасти от уныния и вызвать у человека самые прекрасные эмоции. Именно поэтому мы стараемся сохранять и увеличивать наш библиотечный фонд. Неслучайно научная библиотека Национального университета «Одесская юридическая академия» является одной из самых лучших в Украине – у нас собраны уникальные издания, содержащиеся в единственном экземпляре. Многие такие издания библиотека получила в дар от украинских и зарубежных учёных, политических деятелей, и, продолжая добрую традицию, я бы хотел отметить усердный труд сотрудников библиотеки и подарить вам книги учёных нашего университета».

В этот праздничный день поздравить великомихайловцев приехал также народный депутат от Великомихайловского района Александр Семенович Пресман:

«Сегодня я поздравляю всех замечательных людей, которые живут в прекрасном районе, прекрасной объединённой громаде. Вы знаете, для меня большая честь представлять в Верховной Раде Украины такой прекрасный район Одесской области. Громада объединилась вокруг Великой Михайловки и, на мой взгляд, сегодня решаются все те проблемы, которые в целом касаются каждого человека. Один из основных вопросов громады – качество питьевой воды, и сегодня выделено финансирование на решение данной проблемы. Второй вопрос – это дороги, коммуникации. С Божьей помощью идём вперёд. В Великой Михайловке самодостаточная команда, которая со всем справится. С моим другом Сергеем Киваловым будем вместе отстаивать интересы нашего родного Великомихайловского района в Верховной Раде Украины».
 Александр Пресман подготовил великомихайловцам к празднику очень приятный сюрприз – перед жителями посёлка-именинника выступил заслуженный артист Украины Гарик Кричевский.

Вместе с Сергеем Киваловым поздравить Великую Михайловку приехал его земляк и коллега по университету почётный работник Прокуратуры Украины, доцент кафедры криминалистики Виктор Евстафьевич Загородний:

«Я родился в Великой Михайловке, здесь же начинал свой трудовой путь в местной прокуратуре. И хотя с тех пор прошло уже много лет, я всегда с радостью возвращаюсь в родные места. Великая Михайловка имеет богатую историю и доблестное военное прошлое. Я очень горжусь тем, что родился именно здесь!»
 - с гордостью отметил Виктор Евстафьевич.

Кроме того, гостей праздника ожидала концертная программа, подготовленная Центром культуры НУ «ОЮА». Для великомихайловцев пели талантливые студенты университета - со сцены звучали украинские народные и колоритные одесские песни. Один из вокалистов, студент 5 курса Института уголовной юстиции Балакан Александр, сам родом из Великой Михайловки. Вот уже несколько лет он является солистом квартета «De jure».

«Я очень рад, что мне посчастливилось лично поздравить свою родную Великую Михайловку с праздником. Поездка сюда – это всегда очень долгожданное событие, ведь здесь живут мои родители, мои хорошие школьные друзья. Сегодня очень приятно было встретить многих своих друзей, знакомых, школьных учителей. Я искренне поздравляю своих земляков с сегодняшним праздником, желаю, чтобы в их семьях всегда царил мир и взаимопонимание, а наш родной Великомихайловский район развивался и процветал!» - поздравил земляков Александр Балакан.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-10/1475750277_2016_10_01b-1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.