Інформація до новини
6-10-2016, 14:00

В Одессе чистят ливневки

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе чистят ливневки

После дождя в Одессе коммунальщики чистят ливневки. Об этом сообщила пресс-секретарь мэрии Наталья Мальцева. Ливневки продолжают чистить на проспекте Гагарина возле администрации и на Среднефонтанской площади.

Напомним, накануне сильный ливень вызвал большие заторы на Среднефонтанской - улица была затоплена.

Следует отметить, что после потопа 20 сентября, народный депутат Украины Сергей Кивалов направил запрос премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой организовать финансирование реконструкции одесских ливневок.

«Городские ливневки находятся в неудовлетворительном состоянии. Даже при незначительных осадках большинство улиц города оказываются под водой, разрушаются магистрали, тротуары объекты инфраструктуры, страдает собственность граждан, бытовые отходы смешиваются с дождевой водой и попадают сразу в море. Все это бесспорно катастрофически влияет на экологию города, здоровья горожан и состояние Черного моря»,
 - говорится в документе.

Сергей Кивалов просит правительство изыскать возможности для реконструкции системы ливневого коллектора Среднефонтанской балки (Приморский район).

Без выделения финансирования из Государственного бюджета Украины городу грозит техногенная катастрофа. В связи с чем, необходимо уже в этом году предусмотреть финансирование на осуществление работ по реконструкции ливневого коллектора Среднефонтанской балки в Приморском районе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.