Інформація до новини
13-10-2016, 18:30

В мэрии утверждают, что к стихии были готовы

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В мэрии утверждают, что к стихии были готовы

Стихийное бедствие, накрывшее накануне Одессу, не было неожиданностью ни для городского руководства, ни для коммунальных служб.

«Мы были заранее предупреждены синоптиками о надвигающемся шторме и сделали все, чтобы должным образом подготовиться к разгулу стихии. Однако, как выяснилось, принятые меры оказались недостаточными!
 - отметил в ходе заседания оперативного городского штаба по борьбе с последствиями Чрезвычайной ситуации мэр Геннадий Труханов.

По его словам, причина в том, что объемы стихийного бедствия оказались большими . чем предполагали.

Так, за период с утра 13 октября до ночи 14 октября в Одессе выпало 103 миллиметра осадков. Это больше, чем в 4 раза превышает месячную норму. Кроме того, штормовой ветер превышал 20 метров в секунду. Это привело к тому что часть Пересыпи стало заливать морской водой. В результате этого вышла из строя подстанция на Элеваторе. А следовательно, оказались обесточенными наши насосные станции. В результате дорога от Пересыпского моста до 7-ой Пересыпской была фактически затоплена. Более того, от подтопления пострадали и жилые дома.

К сожалению, по информации энергетиков, возобновит работу подстанции на Элеваторе удастся лишь через 1,5-2 суток.

«Поэтому мы обратились за помощью к военным и уже сегодня будут установлены и запущены мощные дизель-генераторы для задействования насосов для откачивания воды!»
 - пообещал мэр.

Отметим, что по имеющейся информации в ряде домов на Пересыпи оказались подтоплены первые этажи, а глубина воды на улицах доходила до полуметра.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.