Інформація до новини
14-10-2016, 13:00

Первый вице-мэр Одессы провел расширенное заседание штаба по ликвидации последствий стихии

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Первый вице-мэр Одессы провел расширенное заседание штаба по ликвидации последствий стихии

В департаменте городского хозяйства под руководством Анатолия Орловского состоялось расширенное заседание штаба по ликвидации последствий непогоды в Одессе.

Сегодня, 13 октября 2016 года, в департаменте городского хозяйства под руководством первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского состоялось расширенное заседание штаба по ликвидации последствий стихии, обрушившейся на Одессу 12 октября.
В совещании приняли участие руководители департаментов: городского хозяйства, оборонной работы, транспорта, связи и организации дорожного движения, руководители и представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, ПАТ «Одессагаз», ООО «ЭК Одессаоблэнерго», а также руководители райадминистраций и директора профильных коммунальных предприятий.
По состоянию на 18:00 часов 13 октября в Одессе по информации, предоставленной КП «Горзелентрест» и КП «ЖКС», в результате непогоды обрушились или существенно пострадали в общей сложности около 1500 деревьев. Ведутся работы по распилу и вывозу упавших деревьев. В первую очередь освобождаются автомобильные дороги (проезжая часть) и трамвайные пути.
Специалисты КП «Одесгорсвет» также продолжают работы по восстановлению линий электропередач, всего поступило 137 заявок. Восстановлено электроснабжение по 30 адресам. Работы продолжаются.
Работники КП «Городские дороги» выполняют работы по очистке ливневых лотков и стоков от листвы и мусора.
По информации КП «ОЭЭМП», насосная станция в Газовом переулке, 8/1 не работает из-за отсутствия питания. В результате подтопления электроподстанция, обеспечивающая эту КНС электроэнергией была обесточена. Кроме того, на КНС 4,5 с подстанции «Лиманчик» прекращена подача электроэнергии из-за повреждения кабельной линии, ведутся работы по восстановлению. Другие КНС: Самарская, 4, Балковская, 5, Водопроводная, Балтская дорога, 78 и «Аркадия» находятся в исправном состоянии, ведется работа по откачке ливневых стоков.
КНС по ул. Атамана Головатого подключена и работает на дизельном генераторе.
По информации КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» в результате непогоды на кладбищах Одессы разрушены намогильные сооружения: памятники - 27, ограждения - 11, кресты - 5.
Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. На улицах города работают 1878 работников коммунальных служб и 60 единиц спецтехники.

После заседания штаба первый вице-мэр Одессы выехал на место обрушения части дома по ул. Цветаева, 80, в результате которого пострадал дом по ул. Цветаева, 82. Один человек погиб.

«Эти дома не были аварийными. Причины обрушения устанавливают специалисты. Жильцов разрушенных квартир отселяют к родственникам или в гостиницу по их желанию. Уже завтра начнутся работы по составлению проектно-сметной документации и восстановлению жилья»,
- отметил Анатолий Орловский.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-10/1476420665_dsc_4834.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.