Інформація до новини
10-02-2015, 20:00

Одесские коррупционеры «отгребли» полтора миллиона за год?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские коррупционеры «отгребли» полтора миллиона за год?

Общая сумма взяток в уголовных делах с признаками коррупции  в 2014 году  составила  более 1,4 млн грн. Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры Одесской области - сообщает информагентство «Репортер». По результатам предварительного расследования в прошлом году открыты 109 уголовных дел по 237 нарушениям в отношении 124 человек. Также в силу вступили приговоры в отношении 33 граждан, которые совершили уголовные коррупционные правонарушения.

Среди лиц, уличенных в противозаконной деятельности, чиновники в органах власти и местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органах. В частности, в банковской системе раскрыли  69 преступлений, 4 – в топливно-энергетическом комплексе , 29 – в сфере образования,  19 – здравоохранения, 2 – транспорта,  11 –  в бюджетной системе,  и 15 – в сфере земельных отношений.

Уголовную ответственность понесли 17 государственных служащих:  1 должностное лицо облгосадминистрации, судья, 11 должностных лиц и работников органов внутренних дел, 2 сотрудника налоговой милиции. Кроме уголовно-правовых мер противодействия коррупции, применялись и административно-правовые. В прошлом году органы прокуратуры направили в суд 171 протокол об административном коррупционном правонарушении – ответственность понесли 116 должностных лиц.


Джерело: reporter.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.