Інформація до новини
22-10-2016, 13:00

Митрополит Агафангел освятил часовню базы санитарно-медицинского транспорта г. Одессы

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Митрополит Агафангел  освятил часовню базы санитарно-медицинского транспорта г. Одессы

21 октября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил чин освящения часовни в честь святого архистратига Божия Михаила на территории базы санитарно-медицинского транспорта г. Одессы. 

В своем архипастырском слове Владыка поздравил всех присутствующих 

«со знаменательным событием для этого места - окончанием строительства и освящением часовни в честь святого архистратига Божия Михаила. Это часовня являет благословение Божие для всех сюда прибегающих с разными нуждами: помолиться в перед выездом на вызов, испросить исцеления, попросить поддержки при оказании медицинской помощи людям. Верю, что часовня станет для пациентов и врачей местом утешения и молитвы. Хочу поблагодарить Олега Михайловича за то, что он совершил это доброе дело, построив часовню для тех, кто здесь напряженно трудится. А труд сотрудников здесь очень напряженный. Они круглосуточно – без выходных и праздников – находятся на дежурстве, готовые выехать по первому вызову спасать жизнь и здоровье одесситов. И, конечно, сотрудникам станет легче, если перед заступлением на дежурство или во время его, они смогут зайти сюда, чтобы испросить помощи Божией на свои труды во благо людей.
И пусть молитвы святого архистратига Божия Михаила пребывают со всеми вами».

В завершение Владыка вручил высокую церковную награду ктитору часовни, а всех верующих благословил иконками Божией Матери.


Джерело: Православная Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.