Інформація до новини
24-10-2016, 18:00

Одесситов постепенно подключают к теплу

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситов постепенно подключают к теплу

Сегодня, 24 октября 2016 года, в одесской мэрии состоялся брифинг для журналистов о ходе отопительного сезона. В брифинге приняли участие заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца, главный инженер КП «Теплоснабжение города Одессы» Александр Михайлов и и.о. главы правления ПАО «Одесская ТЭЦ» Дмитрий Рожанский.
В Одессе продолжается поэтапное подключение к централизованной системе отопления объектов социальной сферы и жилых домов. Все одесские котельные запущены в работу, уже подают тепло в дома одесситов и на объекты социальной сферы. Планируется, что в течение текущей недели в дома жителей центральной части Одессы также начнет поступать тепло. На Одесской ТЭЦ ведутся работы по разогреву водогрейных котлов.
На сегодняшний день 7 угольных и 136 газовых котельных, в том числе 11 крупных районных, уже подают тепло в школы, детские сады, медицинские учреждения города и дома одесситов. Еще на 5 котельных пущен газ, и в ближайшее время начнется подача теплоносителя.
Работы по подключению к централизованной системе отопления объектов социальной сферы и жилых домов продолжаются.
Справка: 
Общая протяженность тепловых сетей в Одессе - 774,5 км, из них магистральных сетей - 157,1 км, отопительных сетей - 451,2 км и сетей горячего водоснабжения - 166,2 км. Всего на балансе КП «Теплоснабжение города Одессы» состоят 144 малые котельные (2 - в резерве), из них 7 угольных и 11 крупных (районных и квартальных, из них 2 - в резерве).


Джерело: Официальный сайт Одесского городского совета




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.