Інформація до новини
3-11-2016, 12:30

Одесская Вахта Памяти торжественно завершена

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская Вахта Памяти торжественно завершена

2 ноября на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко прошла торжественная линейка, посвященная подведению итогов несения Почётной Вахты Памяти в 2016 году.
Около 500 учащихся - представителей Почетных караулов 30 школ города-героя Одессы - выстроились на торжественной линейке у памятника Неизвестному матросу.
В нынешнем году около 1300 юношей и девушек - лучших учеников школ города - удостоились чести нести Почетную Вахту Памяти на Аллее Славы у памятника Неизвестному Матросу. В рамках реализации мероприятий, утвержденных Стратегией национально-патриотического воспитания детей и молодежи в 2016-2020 годах, воспитанники Поста №1 принимали участие в торжествах, приуроченных к знаменательным государственным датам. Во время несения Почетной Вахты Памяти педагогические работники Поста №1 проводили для детей экскурсии в музеи города, беседы и уроки мужества при участии ветеранов.
На торжественной линейке лучшие Почетные караулы школ города были награждены грамотами департамента образования и науки Одесского городского совета по итогам несения Почетной Вахты Памяти в 2016 году.
Как символ вечной памяти о героях, отдавших свою жизнь за Украину, за Одессу, к памятнику Неизвестному матросу ребята возложили букеты алых гвоздик. 


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.