Інформація до новини
4-11-2016, 12:30

Саакашвили обвинил президентскую партию в закрытии Центра админуслуг

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Саакашвили обвинил президентскую партию  в закрытии Центра админуслуг

Прекращение деятельности областного центра административных услуг выгодно только чиновникам- коррупционерам. Такое убеждение высказал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Лоббистский коррупционный закон, инициированный членами фракции БПП в Раде с целью сорвать реформу быстрого обслуживания граждан в сфере административных услуг, несмотря на мои призывы не убивать одну из немногих сравнительно успешных реформ в Украине, все же был подписан Президентом. Дальнейшее продолжение работы Центра обслуживания граждан в Одессе, в условиях действия этого закона, становится невозможным. Этот закон просто перекрывает законные источники доходов таких центров и возвращает все к коррумпированным чиновникам сферы админ услуг»,
 - написал губернатор на своей страничке в Фейсбук.

По его убеждению, центр, в котором в короткие сроки можно было получить различные услуги, выбивал почву из-под ног многих чиновников различных ведомств, для которых предоставление услуг людям давно стало средством личного обогащения.

Напомним, что работу центра ставит на грань уничтожения новый т.н. «антирейдерский закон», который запрещает подобным центрам предоставлять платные услуги. А ведь это, по мнению директора одесского центра Артура Амирова, является практически единственным источником дохода центра предоставления админуслуг.

Поэтому, по имеющейся информации, сотрудники центра направили коллективное письмо Правительству с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и создать для таких центров возможность продолжать предоставлять услуги населению.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.