Інформація до новини
14-11-2016, 11:00

Пункта обогрева на Старосенной площади больше не будет

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Несмотря на резкое похолодание в Одессе до сих пор не решен окончательно вопрос об организации пунктов обогрева. Ранее два стационарных таких пункта совместными усилиями городских властей и ГСЧС размещались в Старосенном сквере и на улице Жолио Кюри (п. Котовского).

Как рассказал директор департамента оборонной работы гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Григорий Зубов, если вопрос с пунктом обогрева на Жолиио Кюри фактически решен, то вопрос с размещаем пункта в районе Железнодорожного вокзала до сих пор даже не согласован. Дело в том, что после реконструкции Старосенной площади размещать там пункт обогрева, который превращается по сути в ночлежку для бомжей, нецелесообразно. В связи с этим, департамент оборонной работы гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами предложил разместить этот пункт обогрева в Преображенском парке. Однако руководство ГСЧС с этим не согласилось.

Поэтому городской голова Геннадий Труханов предложил компромиссны вариант. Поскольку рядом со Старосенной площадью находится Железнодорожный вокзал и как минимум две автостанции, то к их руководству будет направлено обращение с просьбой предоставить какое-либо помещение, которое в случае необходимости может быть оборудована в пункт обогрева.

Представитель ГСЧС гарантировал, что такой пункт может быть оборудован в течении двух часов. Городской голова дал указание полностью решить этот вопрос в ближайшие дни.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.