Інформація до новини
15-11-2016, 17:00

В Одессе на горячем поймали автовора (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе на горячем поймали автовора (фото)

Работники полиции с поличным задержали злоумышленника, пытавшегося завладеть автомобилем «Mitsubishi Galant». Угрожая ножом, подозреваемый с приятелями потребовали у владельца транспортного средства ключи и документы на машину.

Жертвой правонарушителей стал водитель такси. По словам потерпевшего, четырех подозрительных пассажиров он подобрал около девяти часов вечера возле бара на углу улиц Успенской и Осипова. Незнакомцы попросили отвезти их на жилмассив Котовского. Доехав до улицы 7-я Пересыпская, один из мужчин приставил к боку водителя нож и приказал изменить маршрут.

По требованию пассажиров автомобиль остановился на улице Лиманной. Один из злоумышленников приказал отдать ему ключи и документы на машину, после чего разбил лобовое стекло транспортного средства, вытащил водителя из салона и сел на его место. Потерпевший успел заглушить мотор и вытащить ключи из замка зажигания. Пока правонарушитель пытался соединить провода и завести машину, мужчине удалось вырваться из рук его сообщников и убежать.

С ближайшей автозаправочной станции он позвонил в полицию. Уже через несколько минут правоохранители были на месте происшествия. Одного из злоумышленников они так и застали за рулем автомобиля - мужчина настойчиво пытался завести мотор. Другие участники правонарушения на момент прибытия полицейских с места происшествия скрылись.

Задержаного, ранее судимого мужчину, доставили в Суворовский отдела полиции. Свои действия мужчина объяснил сильным алкогольным опьянением.

«По данному факту было начато уголовное производство по статьям 15 (покушение на преступление) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает в.и.о. начальника Суворовского ОП Олег Жуковский. - В качестве меры пресечения подозреваемому избрано содержание под стражей. Принимаются меры по задержанию и привлечению к ответственности его сообщников».

Досудебное следствие продолжается.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479212907_pm404image002.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.