Інформація до новини
15-11-2016, 19:00

В Одессе продолжается госаттестация эстетических школ города: музшкола № 1

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе продолжается госаттестация эстетических школ города: музшкола № 1

Компетентная комиссия в составе профильных специалистов департамента культуры и туризма, преподавателей музыки и общественников Одессы изучит деятельность музшколы № 1 по различным направлениям.

В Одесской детской музыкальной школе № 1 началась государственная аттестация, которую проводит профессиональная комиссия департамента культуры и туризма Одесского городского совета в составе профильных специалистов, директоров и преподавателей музыкальных учебных заведений Одессы и общественных организаций.

«Мы проверяем, как организована работа учебного заведения, какова его материальная база. Все наши действия направлены на улучшение работы школ эстетического воспитания. В комиссию входят директора и учителя других школ, так как это наше совместное дело, в процессе которого мы сможем помочь друг другу сделать нашу работу еще эффективнее. Эту проверку можно расценивать как мастер-классы, которые мы даем друг другу, учимся, совершенствуемся в едином деле развития культуры и искусства Одессы», - отметила заместитель директора департамента культуры и туризма Одесского городского совета Людмила Крыжалко на встрече с коллективом музыкальной школы № 1.

Музыкальная школа № 1 - старейшее учебное заведение Одессы, где наряду со следованием многолетним традициям, внедряются новаторские идеи.

«Мы открыли эстрадный отдел. Проводим конкурс «Юный виртуоз», в котором участвуют фортепиано и скрипка. Хорошо известен в Одессе и за ее пределами вокальный конкурс «Belcanto» и наш хоровой коллектив. Мы придумывает тесты для проверки знаний учащихся, проводим концерты, которые показывают уровень мастерства», - подчеркнула заведующая учебной частью учреждения Ольга Бегунова.

На отчетном концерте, который был проведен в первый день аттестации, выступили учащиеся всех отделов музыкальной школы, представив игру на различных инструментах. На сцене актового зала звучали скрипка, бандура, гитара, труба и виолончель. Свое мастерство показали пианисты, а также хоровые коллективы.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479213565_1-1.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.