Інформація до новини
19-11-2016, 19:00

МСИО приглашает одесситов на лекцию

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

МСИО приглашает одесситов на лекцию

В рамках проекта Олега Димова «Парадный портрет» в МСИО 25 ноября 2016 года состоится интерактивная лекция от Krolikowski Art на тему «Колебания современности: от модерна к метамодернизму». 
Krolikowski Art – Бонни и Клайд художественного мира Украины. Непрерывно работая вместе в течение 8 лет, они никогда не расстаются, что позволяет найти новый взгляд на обычные вещи, в которых объединены женское и мужское восприятия.
В ходе лекции дуэт Krolikowski Art попытается проанализировать ряд актуальных вопросов:
Был ли постмодерный конец истории окончательным приговором человечеству?
Является ли глобальный кризис признаком новой эпохи?
Что такое метамодернизм? 
Метамодернизм уже стал интернациональным явлением в современном искусстве, поп-культуре, социальной и политической философии. Чувствуя необходимость локализовать кусочек информационного и теоретического метамодернизма в украинской среде, дуэт Krolikowski Art сделал перевод «Манифеста Метамодернизма» на украинский язык, за что получил личную благодарность от одного из его авторов - Люка Тернера.
В МСИО состоится не только разговор о принципах метамодернизма  на примерах мирового современного искусства, но и психологическая перформативная игра, которая позволит лучше понять процессы, приведшие к формированию новой культурной доминанты.
Слушатели будут самостоятельно анализировать примеры художественных произведений с позиций колебаний между модерными стратегиями и постмодерными практиками. Одним из объектов для исследования будет серия работ Олега Димова «Парадный портрет». А участники действа попробуют проанализировать, насколько подход художника соответствует метамодерным тенденциям. 
Начало лекции в 17.30  25 ноября 2016 г. в МСИО.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.