Інформація до новини
21-11-2016, 16:30

В Одессе хотят развивать медицинский туризм

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе хотят развивать медицинский туризм

В Одессе состоялась рабочая встреча «Развитие медицинского туризма Одессы и Одесского региона». Участниками встречи стали представители власти, санаториев и медицинских СПА-отелей, ученые и туроператоры. 

Как сообщил директор департамента туризма Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Липтуга, сегодня медицинский туризм динамично развивается во всем мире и приносит колоссальные прибыли.

«Мы изучили ситуацию в Украине и пришли к выводу, что недостаточно иметь природные ресурсы и медицинские центры. Необходимо продвигать услуги на мировом рынке и проводить маркетинг. Поэтому наша задача - выявить ресурсы, которыми мы обладаем, выработать стратегию развития и определить целевые рынки»,
 - подчеркнул Иван Липтуга.
Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова отметила, что Одесса является туристически привлекательным городом круглогодичного посещения. В Одессе активно развиваются различные виды туризма, в том числе и медицинский. Медицинский туризм дает возможность совместить отдых с получением квалифицированной помощи в различных санаторно-курортных учреждениях, оздоровительных комплексах и медицинских центрах Одессы.
«В Одессе проводится большое количество медицинских конференций, у нас прекрасная лечебно-профилактическая база, современные СПА-комплексы. В продвижении медицинского туризма город выступает консолидатором, объединяя усилия заинтересованных сторон и стимулируя это направление к развитию. Так, Ассоциацией «Туризм Одессы» создан каталог оздоровительных, диагностических и лечебных учреждений Одессы, который будет еще дополняться, информируя туристов о медицинских услугах»,
 - подчеркнула Татьяна Маркова. 

На встрече также обсуждались вопросы лечебных свойств воды из бюветов и использования источников минеральных вод, которыми богата Одесса.  

В рамках рабочей встречи были представлены инвестиционные проекты строительства клиники на берегу Куяльника, который, по мнению разработчиков, будет стимулировать осуществление идеи продления трамвайного маршрута к лиману.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.