Інформація до новини
21-11-2016, 17:00

Опять подпольный цех прикрыли (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Опять подпольный цех прикрыли (фото)

Всего были обнаружены 700 единиц готовой одежды с использованием торговых знаков известных мировых брендов. В результате противоправной деятельности злоумышленников правообладателям был нанесен ущерб на сумму 500 тысяч гривен.

Работниками Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НП Украины, при участии представителей Одесской областной прокуратуры, были проведены санкционированные судом обыски в жилых, складских и производственных помещениях, а также в автотранспорте злоумышленников, которые организовали незаконный бизнес.

В результате был обнаружен одежду, незаконно маркированный знаками для товаров и услуг, права на которые принадлежат компаниям «Boss», «Nike», «Adidas», «Philipp Plein», «Сhanel», «Armani» и «Versace».

Также было изъято 150 единиц швейной техники.

Изъятую из незаконного оборота одежду было направлено на экспертизу. По данному факту расследуется уголовное производство, начатое по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от десяти тысяч до пятнадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479734630_pm967image005.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.