Інформація до новини
23-11-2016, 17:00

Наши пограничники обучают румынских коллег технике выживания

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Измаильский учебно-тренировочный отряд морской охраны прибыла делегация от Береговой охраны Пограничной полиции Румынии. Цель визита - участие румынских правоохранительных органов в совместном с представителями морской охраны Государственной пограничной службы учебном курсе «Техника индивидуального выживания».

Учения будут проходить в течение недели на базе морского пограничного учебного заведения и на базе судна-тренажера «Новый Донбасс», учебного центра «Украинское дунайское пароходство». Такие тренинги между ведомствами стран проходят не впервые и проводятся в соответствии с подписанным ранее Планом сотрудничества между Измаильским учебно-тренировочным отрядом морской охраны Государственной пограничной службы Украины и Центром подготовки персонала по навигации Береговой охраны Пограничной полиции Румынии на 2015 - 2016 годы.

Со слушателями курса будут проводиться практические занятия по борьбе за живучесть надводного корабля (судна), спасения человеческой жизни на воде и отработке вопросов оказания первичной медицинской помощи. Каждый из участников учений практически отработает вопросы борьбы с пожаром на судне, научится использовать как индивидуальными, так и коллективными средствами спасения на воде. Также овладеет спуск на воду спасательных шлюпок и плотов, запуском их двигателей и отработает прыжки в воду со спасательными средствами.

В первый день учений гостям было представлено украинское пограничное учебное заведение, показано учебные классы, тренажер по борьбе за живучесть надводного корабля (судна), лабораторию двигателей внутреннего сгорания, такелажную мастерскую, электронный тир и электронную библиотеку.


Джерело: Официальный сайт ГПСУ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.