Інформація до новини
27-11-2016, 13:00

Кабмин собирается продать «Одесский завод шампанских вин» и завод «Шустов»

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 Кабмин собирается продать «Одесский завод шампанских вин» и завод «Шустов»

Кабинет министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде проект закона «О демонополизации и внедрение рыночных принципов функционирования спиртовой отрасли», который предусматривает продажу предприятий госмонополии «Укрспирт». На территории Одессы и области в приватизационный список попали 13 винзаводов и ликероводочных предприятий.

Так, Кабмин собирается продать «Одесский завод шампанских вин», одесский коньячный завод «Шустов».

Также на территории Одесской области планируется приватизация Болградского, Котовского, Килийского, Саратского, Татарбунарского, Измаильского, Ивановского, Овидиопольского винзаводов.

Если закон будет утвержден, Фонд госимущества Украины должен будет провести аудит и выбрать перечень предприятий привлекательных для приватизации, которые и будут выставлены на торги.

Суммарная годовая мощность предприятия не должна превышать 19000000 гривен, в 31 декабря 2022 покупателям заводов будет запрещено наращивать существующие годовые объемы производства этилового спирта.

Читайте также: Тарас Кутовой ГП «Укрспирт» необходимо приватизировать частями

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что мощности монополиста «Укрспирт» нужно распродать частным производителям, чтобы привлечь инвестиции в развитие ликероводочной отрасли, обновить производственные мощности и наладить экспорт украинской продукции за границу.


Джерело: Агропортал




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.