Інформація до новини
7-12-2016, 10:30

В состав Военно-морских сил Украины вошли новейшие бронекатера «Аккерман» и «Бердянск»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко отметил, что эти катера являются первенцами больших преобразований

Вчера, в день Вооруженных Сил Украины, на новейших бронекатерах проекта 58155 «Аккерман» и «Бердянск» подняли флаги Военно-морских сил Украины. На торжественной приеме присутствовали мэры городов, в честь которых назвали новые единицы национального флота, председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский, представители завода-изготовителя «Ленинская кузница», ветераны и волонтеры, – передает Сегодня.

В приветственной речи командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко отметил, что эти катера являются первенцами больших преобразований.

«В настоящий момент катера прошли полный цикл государственных испытаний и подтвердили все заявленные характеристики. Все конструктивные изменения и доработки будут учтены при постройке следующих катеров этой серии»,
– отметил адмирал.
Напомним, катера типа «Гюрза-М» проекта 58155 были заложены 25 октября 2012 года, но из-за недостатка финансирования работы по ним были прекращены в конце 2013 года. Через год, в ноябре 2014-го, катера начали достраивать, а 11 ноября 2015 их спустили на воду.
Первоначально катера намеревались принять в состав ВМСУ 3 июля этого года, но из-за многочисленных недоработок церемонию отложили. Командование флота не поддалось на уговоры и давление и заставило исполнителя устранить все недоработки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.