Інформація до новини
15-02-2015, 15:00

Подавляющее большинство одесситов считает, что за последний год их жизнь существенно ухудшилась

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Подавляющее большинство одесситов считает, что за последний год их жизнь существенно ухудшилась

Как свидетельствует опрос, проведенный сотрудниками Центра этнических и политических исследований «ЛАД», более трех четвертей респондентов считают, что за последний год их жизнь стала хуже. Такие данные привел на встрече с журналистами руководитель Центра Геннадий Чижов.

По его словам, опрос проводился с 8 по 12 февраля нынешнего года на территории мажоритарных избирательных округов № 40 и № 59, где в начале марта должны быть проведены довыборы в Одесский городской совет.

Согласно данным опроса, о том, что их жизнь существенно ухудшилась за последний год, заявили 77,8% в округе № 40 и 80,5% в округе № 59 респондентов. При этом противоположного мнения придерживаются только 1,9% и 3,7% жителей соответственно.

Что же касается источников получения информации, то, как свидетельствуют результаты опроса, большинство жителей основную информацию черпают из СМИ. При этом именно СМИ оказывают наибольшее влияние на определение их выборных предпочтений.

По данным опроса, в округе № 40 этот показатель составляет 36,7%, а в округе № 50 - аж 45%.

Основными проблемами избиратели считают нестабильную ситуацию и боевые действия на Востоке страны – 31,8% (округ № 40) и 30,1% (округ № 59), состояние городской инфраструктуры – 23,9% и 24,1%, плохую работу системы ЖКХ – 19,1% и 18,9%, а также высокие цены – 14,6% и 15,2% соответственно.

Что же касается определения того, какими основными качествами должны обладать потенциальные избранники, то, согласно опросам, это, в первую очередь, личная порядочность, ответственность, профессионализм и управленческий опыт.

Напомним: согласно результатам опроса, абсолютными лидерами в мажоритарных избирательных округах, где в начале марта этого года должны состояться довыборы в Одесский городской совет, являются представители «Украинской Морской партии Сергея Кивалова» Валерий Матковский (округ № 40) и Лилия Рогачко (округ № 59).

Опрос проводился с 8 по 12 февраля в телефонном режиме. В каждом из мажоритарных округов было опрошено по 600 человек.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.