Інформація до новини
8-12-2016, 18:00

Маленькие одесситы получили подарки из Германии

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Маленькие одесситы получили подарки из Германии

7 декабря 2016 года в актовом зале Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи (ул. Ицхака Рабина, 7) состоялась пресс-конференция участников благотворительного проекта «Рождественский конвой-2016» - представителей благотворительной организации «ВПК Вейнахтспекщенконвой гГбмХ» из Германии.
Данный проект реализуется в рамках международной волонтерской акции «Дети помогают детям».
На встрече присутствовали: руководитель проекта «Рождественский конвой- 2016» от БО «ВПК Вейнахтспекщенконвой гГбмХ» Демьян Жданов, директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская, директор КУ «Городской центр гуманитарной помощи, информационного и хозяйственного обеспечения» Анна Нижникова, директор Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Юлия Гайдаржи, директор общественной организации «Реабилитационный центр Святого Павла» Виталий Михайлик и представители СМИ.
В ходе пресс-конференции гости из Германии сообщили о том, что благотворительная организация предоставила КУ «Городской центр гуманитарной помощи, информационного и хозяйственного обеспечения» Одесского городского совета гуманитарную помощь в виде подарочных наборов для детей. Груз гуманитарной помощи предназначен для детей социально незащищенных категорий Одессы и Одесской области.

В Одессу прибыло 4 грузовика с рождественскими подарками в сопровождении немецкой делегации в составе 41 человека. Общий объем груза - 16 тыс. подарков. В составе конвоя - одна машина с мебелью и оборудованием для медицинских учреждений Одессы.
Перед участниками встречи с концертной программой выступили воспитанники подросткового клуба «Эврика».
В завершение мероприятия состоялось вручение подарков детям из семей внутренне перемещенных лиц и участников АТО.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1481210635_39.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.