Інформація до новини
9-12-2016, 13:32

В минувшем году удалось достичь настоящего прорыва в развитии городского электротранспорта

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В минувшем году удалось достичь настоящего прорыва в развитии городского электротранспорта

Как рассказал в ходе своего отчкта перед грожанами мэр Геннадий Труханов, удалось не только существенно обновить трамвайный парк, но и само коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс».  

Оно начало самостоятельно выпускать современные низкопольные трамваи. В результате это коммунальное предприятие признано лучшим в Украине. Уже со следующего года предприятие будет выпускать на линию по одному низкопольному трамваю в месяц. При этом его стоимость почти в три раза ниже, чем, если бы такие трамваи покупались у других производителей. Так стоимость нового трамвая составляет 14 млн гривен, в то время как себестоимость нашего – всего пять млн гривен и он ни сколько не хуже.

Кроме того, начато существенное обновление троллейбусного парка. Уже закуплено 10 новых троллейбусов, а в будущем году планируется закупить еще 45. Это позволит обновить троллейбусный парк более чем на 40%. Также мэр отметил, что в будущем году на одесских магистралях будут запущены первые электробусы, причем  один из первых их маршрутов пройдет по улице Балковской.  По словам транспортников, электробусы сочетают в себе лучшие качества электро- и автомобильного транспорта, поскольку двигаются за счет электрозаряда, но не нуждаются в какой бы то ни было контактной сети.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.