Інформація до новини
13-12-2016, 18:30

Высокая комиссия проверит соблюдение экологического законодательства в Одесском порту

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Высокая комиссия проверит соблюдение экологического законодательства в Одесском порту

Приступила к работе столичная комиссия, которая должна проверить соблюдение экологического законодательства в Одесском порту. Об этом агентству сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

По информации пресс-службы, сегодня, 13 декабря, в конференц-зале управления администрации Одесского морского порта состоялось совещание членов комиссии экологической инспекции с руководителями подразделений и лицами, ответственными за соблюдение экологических стандартов Одесского филиала ГП «АМПУ».

«Данное мероприятие стало своего рода рекогносцировкой плановой проверки столичными инспекторами исполнения подразделениями и службами администрации порта требований природоохранного законодательства Украины. Контроль со стороны госорганов над соблюдением экологической дисциплины в Одесском порту проводится регулярно. Однако, по словам замглавного инженера ОФ ГП «АМПУ» по безопасности Игоря Кизлака, впервые проверка проводится на столь высоком уровне. Состав комиссии сформирован из должностных лиц Государственной экологической инспекции Украины (ГЭИУ) с привлечением представителей территориальных органов Госэкоинспекции. Председателем комиссии назначен Сергей Мазуркевич»,
 — отметили в пресс-службе.

На совещании обсуждались технические вопросы взаимодействия членов комиссии с должностными лицами порта. Инспекторы проинформировали, что планируют изучение ситуации не только на основе документов, но и практического состояния дел. В частности, будут взяты пробы воздуха и морской воды в различных районах порта.

В соответствии с директивой председателя Государственной экологической инспекции Украины срок работы комиссии в Одесском и других филиалах ГП «АМПУ» определен с 12 по 30 декабря.

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.