Інформація до новини
14-12-2016, 12:10

В Одессе ищут фармацевтов и медицинский персонал

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе ищут фармацевтов и медицинский персонал

По данным Главного управления статистики в Одесской области, среднесписочная численность штатных работников предприятий, учреждений и организаций города (без учета малых предприятий) составила 245,6 тыс. человек (57% от общего количества работников области). 
Уровень занятости населения в трудоспособном возрасте - 65,7%, что несколько выше, чем в среднем по Украине (63,7%).
Среднемесячная номинальная заработная плата одного среднестатистического штатного работника г. Одессы в январе-сентябре т.г. увеличилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 24,7% и составила 4837,0 грн. 
По состоянию на 1 декабря 2016 года количество актуальных вакансий, заявленных работодателями города в городскую службу занятости, на 43% превысило уровень начала года и составило 1710 единиц.
По профессиональным группам наибольшим спросом пользуются квалифицированные рабочие с инструментом (спрос превышал предложение в 5 раз), работники сферы торговли и услуг, рабочие по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования (спрос превышал предложение в 1,5-2,5 раза). 
В городе остается перспективная и оперативная потребность работодателей в квалифицированных специалистах промышленности, фармацевтах и медицинском персонале.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.