Інформація до новини
22-12-2016, 11:17

Источник Жизни

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Источник Жизни

В годину тяжелых испытаний, нормой в нашей стране стала жестокость. Жестокосердие не может породить ничего иного, кроме смерти и разрушения. Вот почему очень важно стремление к доброте, пробуждающей человечность! Вера Христова источник Жизни -  Жизни вечной! И не удивительно, что именно Святая церковь подает пример служения добру!  Так, по благословению митрополита Агафангела Молодежка, совместно с Отделом по социальному служению Одесской епархии Украинской Православной церкви, реализовали совместный проект ко Дню святого Николая «Поделись своей добротой».

Общегородская акция объединила все православные молодежные клубы Одессы, как самые опытные, так и вновь образованные. Активисты молодежных православных организаций приняли участие в подготовке и проведении благотворительных ярмарок, которые состоялись во всех районах города.

Благодаря неравнодушным одесситам, которые откликнулись на призыв сделать подарок нуждающимся детям, волонтерам удалось собрать новые игрушки, канцелярские принадлежности, игры, наборы для творчества и одежду. А накануне такие же сборы были проведены во многих городских храмах, куда заявленные подарки приносили как прихожане, так и люди, узнавшие о проведении акции из средств массовой информации.

 

Акция охватила девять детских учреждений Одесской области, в том числе учреждение для детей с ограниченными возможностями в селе Красноселке, Коминтерновского района. Интернат в Красноселке родной дом для 140 детей и взрослых, здесь находятся люди с особенностями психофизического развития, возраст пациентов - от 4 до 35 лет. Гостям постояльцы дома интерната всегда рады, они, как и все, любят подарки и песни.

«Здесь находятся дети, тяжелые инвалиды, многие не двигаются, дети со всей Украины, поэтому часто к ним родители не приезжают, зачастую они забыты, многие брошены родителями. И конечно они рады, когда приходят к ним гости, тем более, что мы пришли с подарками, спели им песнопения. Они для нас приготовили небольшой концерт…» - рассказывает Настоятель храма Святой мученицы Татианы, отец Олег Мокряк.

 

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, дети получили сладости и подарки. Все они были собраны при помощи в Гуманитарного центра Одесской епархии Украинской Православной церкви. А дети Воскресной школы исполнили праздничные песнопения посвященные Святителю Николаю.

 

«Дай Бог, что бы Господь исцелял этих детей, Дай Бог здравия всем, кто здесь трудится на благо этих детей» - говорит Настоятель храма Святой мученицы Татианы, отец Олег Мокряк.

 

Нельзя не отметить тот факт, что в нынешнем году к благотворительной инициативе присоединилось много людей, готовых делиться своей добротой и теплом.

 

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.