Інформація до новини
27-12-2016, 12:30

Не «попилили» бюджет – спилим турникет!

Категорія: Новини / Корисні поради


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Не «попилили» бюджет – спилим турникет!

Одесская область –  дом для всех проживающих в ней людей. А дому нужна хозяйка.

Очевидно, именно этот подход лежит в основе действий и.о. губернатора Соломии Бобровской. Всего два дня назад она публично пообещала оспорить в суде принятый областным советом региональный бюджет, который, как выяснилось, вроде как не согласовали с ее командой.

А уже сегодня вообще заявила о намерении бойкотировать деятельность и решения областного совета, и «заморозить» бюджет сразу на первый квартал будущего года. Переведя, таким образом, регион в режим жесткой экономии. Когда ежемесячно можно будет тратить не более одной двенадцатой прошлогоднего бюджета. Да и то лишь по т.н. «защищенным статьям».

А в доказательство серьезности намерений пани Соломия принесла в жертву… только что установленный по инициативе областного совета на входе в здание обладминистрации турникет, который был срезан по ее поручению и под ее же неусыпным контролем.

А что, пусть знают, кто в доме хозяин (вернее, хозяйка, разумеется).

Доходчиво, круто и вполне в тренде социума. И, правда, тут невесть кто в балаклавах на, скажем так, физиономиях публично бьют лицо судье, а тут целый губернатор. Ему (или ей) уж точно ни совет не указ, ни турникет не помеха!

Но в том-то и дело, что в нашем случае губернатор-то не совсем целый. Вернее, даже вовсе не губернатор, а его Врио. С большой буквы «В». И осталось ему или ей, несущественно, быть этим самым врио всего-ничего. Максимум до конца новогодних праздников.

Потому, что кандидатура нового, официального главы региона уже выбрана и утверждена Кабмином. И ждет только президентского указа. А поскольку, по неофициальной информации, Максим Степанов на эту должность был отобран именно Президентом, то этот самый «верховный «одобрямс» столь же неизбежен, как приход весны.

А о том, что сразу после этого Соломия Бобровская уйдет «с вещами на выход», она сама уже неоднократно публично заявляла. Да оно и понятно. Ведь если не уйдет она, то уйдут ее. Только уже с прикладным ускорением. А кому это улыбается?

Так что ну очень похоже, что все последние громкие заявления и деяния (если можно так выразится) – это не более, чем старания напоследок хлопнуть дверью. И заявить о себе, как о жестком и непреклонном руководителе, борющимся с чиновничьей бюрократией.

Однако… принимая во внимание дефицит времени, скорее всего, все ее громкие начинания ограничатся спиленным турникетом. Ведь в отличие от нее, руководители второго уровня - главы департаментов, управлений и отделов совсем не обязательно намерены «сматывать удочки» вслед за своей грозной начальницей.

А в этом случае держаться за Соломию теперь по степени адекватности эквивалентно хватанию за соломину. Так, что вероятно все, что выйдет у теперь уже почти БИО губернатора, что нагадить, кому сможет и «погрызть», до чего дотянется. Но тут уж ничего не поделаешь. Как говориться, фамилия обязывает!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.