Інформація до новини
17-02-2015, 16:00

Нападение на ТРК «Круг» квалифицировано как хулиганство

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нападение на ТРК «Круг» квалифицировано как хулиганство

По словам пресс-секретаря Главного управления МВД Украины в Одесской области Аллы Марченко, события находятся в стадии расследования и квалифицированы по статье УК Украины 296 часть 4 -«Хулиганство». При этом, как выяснилось, руководство телекомпании еще неделю назад обратилось в правоохранительные органы с ходатайством о переквалификации этого нападения из хулиганства в статью 171 часть 1 «Препятствие журналистской деятельности». Однако до сих пор не получило даже ответа на свое ходатайство.

Алла Марченко не смогла этого прокомментировать, отметив лишь, что даже статья «Хулиганство» «предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним: 9 февраля телеканал «Круг»  подвергся нападению со стороны двух десятков молодых людей в масках. По словам сотрудников канала, один из нападавших был идентифицирован ими как бывший исполнительный директор этого телеканала Игорь Яковлев, а другой — как глава «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко. Они устроили потасовку в помещении редакции. В результате пострадал нынешний заместитель директора компании Игорь Хотин, который пытался оказать сопротивление нападавшим. Ему, бывшему сотруднику СБУ и соратнику экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица, заломали руки и поволокли по лестнице. После этого люди в масках покинули редакцию, не забыв повредить личный автомобиль телеведущего Александра Каменного. Игорь Хотин  был госпитализирован.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.